みのぶ観光案内 身延町身延山観光協会
Minobusan Tourist Assosiation.




TOP

交通アクセス

高速バス

新宿駅・三鷹・深大寺・府中・日野・八王子から身延まで直通の高速バス。片道2,900円(新宿駅⇔身延間)で乗り換えなしの快適な旅をお楽しみいただけます。(見込み所要時間:約3時間半。※道路事情により所要時分が異なります)

※平成28年4月より新宿駅の乗降場所がバスタ新宿南口に変更されました。バスタ場内は広いため、お時間に余裕を持ちご利用ください。

お問合せ・ご予約
甲府電話予約センター:TEL 055-237-0135
身延営業所:TEL 0556-62-0064
京王高速バス予約センター:TEL 03-5376-2222

インターネットでの御予約はこちら

スマートフォン・携帯電話での御予約はこちら

乗り場などの詳細な情報はこちらから

新宿発(身延行き)
便番号
運行会社
1701
京王バス
1703
京王バス
1705
山梨交通
1707
山梨交通
1709
京王バス
1711
山梨交通
バスタ新宿 07:45 09:45 16:25 17:45 19:15 20:55
中央道三鷹 08:05 10:05 16:45 18:05 19:35 21:15
中央道深大寺 08:07 10:07 16:47 18:07 19:37 21:17
中央道府中 08:11 10:11 16:51 18:11 19:41 21:21
中央道日野 08:18 10:18 16:58 18:18 19:48 21:28
中央道八王子 08:27 10:27 17:07 18:27 19:57 21:37
西八幡 09:53 11:53 18:33 19:53 21:23 23:03
上今諏訪 09:59 11:59 18:39 19:59 21:29 23:09
白根IC西 10:03 12:03 18:43 20:03 21:33 23:13
桃園 10:08 12:08 18:48 20:08 21:38 23:18
南アルプス市 10:11 12:11 18:51 20:11 21:41 23:21
古市場 10:14 12:14 18:54 20:14 21:44 23:24
青柳 10:20 12:20 19:00 20:20 21:50 23:30
鰍沢本町 10:26 12:26 19:06 20:26 21:56 23:36
五開入口 10:31 12:31 19:11 20:31 22:01 23:41
西嶋 10:37 12:37 19:17 20:37 22:07 23:47
切石 10:41 12:41 19:21 20:41 22:11 23:51
飯富 10:47 12:47 19:27 20:47 22:17 23:57
梅平 11:00 13:00 19:40 21:00 22:30 00:10
身延山 11:06 13:06 19:46 21:06 22:36 00:16
身延 11:16 13:16 19:56 21:16 22:46 00:26


身延発(新宿行き)
  便番号
運行会社
1702
山梨交通
1704
山梨交通
1706
京王バス
1708
山梨交通
1710
京王バス
1712
京王バス
身延 05:40 07:20 09:00 13:00 15:00 17:00
身延山 05:50 07:30 09:10 13:10 15:10 17:10
梅平 05:56 07:36 09:16 13:16 15:16 17:16
飯富 06:09 07:49 09:29 13:29 15:29 17:29
切石 06:15 07:55 09:35 13:35 15:35 17:35
西嶋 06:19 07:59 09:39 13:39 15:39 17:39
五開入口 06:25 08:05 09:45 13:45 15:45 17:45
鰍沢本町 06:30 08:10 09:50 13:50 15:50 17:50
青柳 06:36 08:16 09:56 13:56 15:56 17:56
古市場 06:42 08:22 10:02 14:02 16:02 18:02
南アルプス市 06:45 08:25 10:05 14:05 16:05 18:05
桃園 06:48 08:28 10:08 14:08 16:08 18:08
白根IC西 06:53 08:33 10:13 14:13 16:13 18:13
上今諏訪 06:57 08:37 10:17 14:17 16:17 18:17
西八幡 07:03 08:43 10:23 14:23 16:23 18:23
中央道八王子 08:29 10:09 11:49 15:49 17:49 19:49
中央道日野 08:38 10:18 11:58 15:58 17:58 19:58
中央道府中 08:45 10:25 12:05 16:05 18:05 20:05
中央道深大寺 08:49 10:29 12:09 16:09 18:09 20:09
中央道三鷹 08:51 10:31 12:11 16:11 18:11 20:11
バスタ新宿 09:11 10:51 12:31 16:31 18:31 20:31
身延町身延山観光協会  〒409-2524 山梨県南巨摩郡身延町三門前
TEL/FAX:0556-62-0502  E-MAIL:kankou@minobu.info
Copyright c 2004-2005 Minobu Tourist Association. All rights reserved.
このホームページの著作権は身延町身延山観光協会に帰属します。